Conector De Emenda Mecânica Fibra Óptica Sc/apc - Verde

Código: 9684
R$ 2,22
ou R$ 2,00 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 2,00 Boleto Bancário
  • R$ 2,22 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Aura, Hipercard, Elo, JCB
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

 Baixa perda de inserção

• Material de alta resistência

• Fácil e rápida instalação e manutenção

• Alta durabilidade

• Conector opcional: SC/LC/ST/FC/MTJR

• Polimento opcional: PC/UPC/APC

Aplicações:

• FTTH/FTTX

• Redes de fibra ópticas

• Redes de área local (LAN)

• Instrumentos de fibra optica

Especificações

Tipo de Conector: SC

Polimento: UPC

Fibra Optica: G.652, G.657A

Perda de inserção (db): 0.2

Máxima perda por inserção (db): 0.5

Retorno de Perda: = 40

Durabilidade: =500 vezes

Resistência a tração (N): = 50

Temperatura de operação: -20°C ~ +75°C

R$ 2,22
ou R$ 2,00 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Loja virtual/física de tecnologia, informática, acessórios para Smartphones, Tv por satélite, Segurança eletrônica e muito mais, O que você precisa, a MasterLink tem!

Pague com
  • PagHiper
Selos
  • Site Seguro

MASTERLINK TECNOLOGIA - CNPJ: 13.928.814/0001-32 © Todos os direitos reservados. 2018